Думала, это стекло: в Елабуге женщина едва не погибла от укуса гадюки

Думала, это стекло: в Елабуге женщина едва не погибла от укуса гадюки

В Елабужскую ЦРБ поступила женщина, которую во время сбора ягод в лесу укусила гадюка. Сначала она приняла боль за порез о стекло, но, присмотревшись, увидела в траве змею.

Реакция была стремительной: уже через несколько минут начал нарастать отек дыхательных путей. Женщина не стала медлить — через полчаса после укуса она уже была в реанимации.

Врачи под руководством Василия Колесникова оперативно оказали помощь. Сейчас жизни женщины ничего не угрожает.

Врачи напоминают: при укусе змеи счёт идёт на минуты. Не занимайтесь самолечением — немедленно вызывайте «скорую».